金安荣

  • 索引号:430S00005/2015-06162
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省科学技术厅
  • 发文日期:2016-07-20
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:金安荣
W020141014552034883444.jpg
  • 金安荣
  • 职      务:党组成员、驻厅纪检组长
  • 工作职责:

    按照省纪委要求和省委有关规定负责省科技厅机关、厅属单位的党风廉政建设、纪律检查和监督工作。主管驻厅纪检组,协助管理监督管理处。

个人简介:
金安荣,男,汉族,1963年7月出生,湖南邵东人。1981年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。
工作简历:

1981年08月--1984年07月 邵东县两市镇一完小教师
1984年07月--1985年07月 邵东县委办公室干部
1985年07月--1987年07月 邵阳市委党校干部专修科学生
1987年07月--1987年11月 邵东县委办公室干部
1987年11月--1990年04月 邵东县委办公室综合信息组副组长、组长
1990年04月--1991年09月 邵东县委办公室秘书科副科级秘书
1991年09月--1992年05月 邵东县委办公室督查室主任
1992年05月--1993年06月 邵阳市委办公室秘书科副科级秘书
1993年06月--1997年07月 邵阳市委办公室秘书科正科级秘书
1997年07月--2001年03月 省人大常委会办公厅秘书处副处长
2001年03月--2006年12月 省人大常委会办公厅秘书处处长
2006年12月--2009年03月 省人民政府法制办公室副巡视员
2009年03月--2010年05月 省人民政府法制办公室纪检组组长、党组成员
2010年05月--2012年08月 省纪委派驻省人民政府法制办公室纪检组组长、省人民政府法制办公室党组成员
2012年08月--2014年07月 省物价局党组成员、省纪委派驻省物价局纪检组长
2014年07月--                   省科技厅党组成员、省纪委派驻省科技厅纪检组长